Posted 17 февраля 2020,, 19:35

Published 17 февраля 2020,, 19:35

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Компания «Россети» закончила второй этап внедрения единого бренда в регионы

17 февраля 2020, 19:35
Электросетевой комплекс юга страны получил официальное наименование ПАО «Россети Юг». 17 февраля новое название было зарегистрировано и вписано в устав компании.

Как передают «Новые известия», это уже вторая структура “Россетей”, которая юридически вошла в состав единого бренда энергохолдинга с региональной привязкой. Первым стало АО «Тюменьэнерго», сменившее прошлое название на АО «Россети Тюмень».

Ранее предложение о переходе в единую бренд-архитектуру всех структур холдинга было озвучено руководителем “Россетей” Павлом Ливинским. Презентация прошла на ПМЭФ-2019, где он рассказал, что холдинг ведет работу в 80 российских регионах и осуществляет внедрение единой системы развития и управления электросетевым комплексом РФ. Благодаря этому постоянно улучшается качество предоставляемых услуг, а также растет их количество.

«Работа под единым брендом ведет к усилению взаимосвязи предприятий холдинга «Россети», повышает узнаваемость бренда в России и в отрасли. Потребителям становится легче и прозрачнее взаимодействовать с нами. Переход к единому имени - это элемент комплексного процесса масштабной перестройки всех аспектов работы холдинга», - уточнил Ливинский.

Помимо этого, как отметил заместитель министра энергетики России Антон Инюцын, глава государства Владимир Путин уже одобрил целевую модель управления сетевым комплексом.

«В этот крупный проект входят организация единых центров управления сетями, городских диспетчерских пунктов, цифровых районов электросетей, консолидация электросетевых активов, а также проектов по освещению городов», - пояснил Инюцын.

Также он добавил, что сегодня уже доступно внедрение единого бренда на всех структурах, входящих в ГК “Россети”. При этом следует рассчитывать, что перемены в "Россети Юг" хорошо скажутся на качестве обслуживания и повысят результативность работы компании.

Следует заметить, что новый фирменный стиль южной электросетевой компании не относится к структуре и кадрам «Россети Юг». Также останутся прежними права и обязанности компании, которые она несет перед своими потребителями и контрагентами.

"