Posted 17 февраля 2021,, 11:33

Published 17 февраля 2021,, 11:33

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Медиахолдинг 1MI получил премию за проект о людях с ограниченными возможностями

17 февраля 2021, 11:33
Проект федерального медиахолдинга 1MI, посвященный лицам с ограниченными возможностями здоровья, получил престижную премию Digital Communications AWARDS.

Проект "Безграничные возможности" проводился на площадке социальной сети "ВКонтакте" осенью прошедшего года. Героями выступили россияне с ограниченными возможностями здоровья, живущие активно и заряжающие своей энергетикой других. Корреспонденты из 14 региональных изданий холдинга отбирали и рассказывали истории о своих земляках и их победах. В общей сложности количество участников проекта перевалило за 1 тыс. человек, пишут “Новые Известия”.

Участников было решено распределить по нескольким тематическим номинациям. Речь идет о спорте, общественной деятельности, культуре, науке и образовании. Целью проекта было повышение толерантности россиян по отношению к гражданам с ограниченными возможностями здоровья, а также рассказ о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться.

Истории героев «Безграничных возможностей» опубликовали в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #безграничные_возможности, и им удалось набрать сотни лайков и репостов. При этом 170 героев-лидеров, которых отобрали эксперты проекта, получили возможность рассказать о себе в рамках видеоинтервью всей стране.

В проекте были задействованы более 60 специалистов, среди которых журналисты, фотографы, операторы, координаторы и эксперты. Общее количество просмотров историй героев проекта составило 10 миллионов. Проект «Безграничные возможности» холдингом 1MI был реализован с помощью Института развития интернета (ИРИ).

«Масштаб обратной связи, полученной нами ранее и получаемой в настоящее время, превзошел все наши самые смелые ожидания. Это говорит о том, что такой контент представляет важность и пользу. Проект, реализованный благодаря digital-коммуникациям, в реальности оказался совсем не цифровым, а очень человеческим. Мое искреннее пожелание, чтобы таких проектов у нас появилось как можно больше. И я признателен Институту развития интернета за финансовую поддержку в реализации проектов такого рода», - дал комментарий руководитель холдинга 1MI Федор Щербаков.

Премию Digital Communications AWARDS с 2013 года проводит Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). На мероприятии проходит презентация проектов, реализованных с помощью digital-технологий, инструментов и new media. В числе лауреатов премии Digital Communications AWARDS - 2021 оказались свыше 20 проектов.

"