Posted 17 марта 2019,, 07:26

Published 17 марта 2019,, 07:26

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Депутаты в Хабаровском крае хотят назначать членов правительства

17 марта 2019, 07:26
Депутаты будут согласовывать назначение Губернатором предложенных им кандидатов на должности вице-губернатора края, первых заместителей Председателя Правительства края, его заместителей, сообщил корреспонденту transsibinfo один из инициаторов законопроекта депутат Сергей Сокуренко.

"Мы отказались от закрепления каких-либо критериев, по которым будет проводиться согласование в законе кандидатур на должности в Правительство края, так как именно это и будет вмешательством в деятельность Губернатора края и навязыванием ему критериев, по которым он должен подбирать кандидатов на должности», - подчеркнул Сергей Сокуренко.

Депутаты определили и критерии назначения кандидатов на высокие должности в Правительство края- высокий профессионализм, образование, послужной список, понимание задач в крае и путей их достижения. Законопроект также определяет процедуру выражения недоверия членам правительства, в назначении которых они принимали участие. Это неоднократное принятие руководителями незаконных решений, или совершение ими незаконных действий, подтвержденное решением суда.

"