Posted 17 марта 2020,, 13:29

Published 17 марта 2020,, 13:29

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

школа

Вузы и ссузы Хабаровского края переходят на обучение онлайн из-за угрозы коронавируса

17 марта 2020, 13:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
школа
В Хабаровском крае вузы и ссузы переходят на дистанционное обучение из-за угрозы коронавирусной инфекции.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, по состоянию на вторник, 17 марта, на онлайн-обучение уже перешли Хабаровский государственный университет экономики и права, ТОГУ, Дальневосточная государственная академия физической культуры, Дальневосточный институт Всероссийского государственного университета юстиции и Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет.

«Студенты Комсомольского-на-Амуре государственного университета учатся дистанционно до 21 марта. Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС перешел на электронную систему обучения до 12 мая, а ДВГУПС - до 1 апреля», - сообщили в правительстве Хабаровского края.

Есть вероятность, что на электронное обучение перейдут и будущие медики – студенты Дальневосточного медицинского университета. На данный момент его сотрудники готовятся к таким мерам, кроме того, в вузе усилен противоэпидемиологический контроль. Идёт подготовка к дистанционному обучению и в Хабаровском институте инфокоммуникаций – филиале Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

Что касается средних специальных учебных заведений, то на данный момент обучаться онлайн готовы студенты Ванинского межотраслевого колледжа, Губернаторского авиастроительного колледжа, Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума, Хабаровского техникума городской инфраструктуры и промышленного производства, Хабаровского технического колледжа, Комсомольского судомеханического техникума и Комсомольского строительного колледжа.

А вот учащиеся средних школ продолжают ходить на уроки до начала весенних каникул 23 марта.

По состоянию на 17 марта в мире коронавирусом заразились уже 188321 человек, 7,5 тысяч скончались. В России опасную инфекцию подхватили 93 человека.

"