Posted 17 марта 2021,, 00:00

Published 17 марта 2021,, 00:00

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Дороги Хабаровска усиленно посыпают реагентом и песчано-соляной смесью

17 марта 2021, 00:00
Сегодня днем на очистку автотрасс краевой столицы, остановочных пунктов и пешеходных связей направлено 54 единицы техники и 50 рабочих.

Как рассказал заместитель начальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев, ночью муниципальные дорожные предприятия заранее посыпали дороги реагентом «Бионорд», чтобы не допустить образования наледи.

«С утра упор городских служб будет сделан на посыпку дорог противогололедными средствами. В приоритете — пути движения общественного транспорта, пешеходные переходы, остановочные площадки, крутые спуски-подъемы, опасные повороты. Далее будем мониторить ситуацию: если осадки продолжатся, то оперативно скорректируем планы и начнем сметание снега с трасс», — сказал Роман Евстегнеев.

По данным городского управления ЖКХ, с раннего утра порядка 800 сотрудников управляющих организаций вышли на уборку придомовых территорий. Работникам «управляек» предстоит очистить от снега участки возле подъездов жилых домов, тропинки, лестницы и подходы к контейнерным площадкам.

Напомним, что за несвоевременную и некачественную снегоуборку на жилмассивах во время обильных февральских снегопадов в отношении управляющих кампаний составлено более 50 административных протоколов, предусматривающих штрафные санкции, и выдано порядка одной тысячи предостережений о недопустимости подобных нарушений впредь.

"