Posted 16 марта 2021,, 23:32

Published 16 марта 2021,, 23:32

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском районе появится новая школа

16 марта 2021, 23:32
Муниципальная власть нашла инвестора для строительства здания для образовательного учреждения в поселке Корфовский, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Напомним, месяц назад Евгений Никонов был в Корфовском по приглашению граждан, которые обратились с просьбой рассмотреть возможность строительства новой школы в поселке. Под обращением подписались почти 500 человек. В тоже время на встрече с населением был поднят вопрос об улучшении образовательного процесса в существующем здании школы.

На данный момент, в школьном учреждении проведен косметический ремонт санузлов и рекреаций. Стоимость проведения ремонтных работ составила более 800 тыс. рублей. Идет настройка сети wi-fi для всех желающих. В пищеблок школы закуплено новое оборудование, которое позволит обеспечивать школьников первыми блюдами. А именно МБОУ СОШ рп. Корфовский подготовлено и утверждено перспективное 10-дневное меню с использованием технологических рецептур для приготовления супов без использования овощей без нарушения требования СанПин 2.3/2.4.3590-20.

Что касается дополнительного образования, педагоги МБОУ СОШ рп. Корфовский проводят занятия с детьми в свободное от учебы время по различным направлениям: социально-гуманитарному, художественному и физкультурно-спортивному. Обучение проходит в свободных кабинетах, спортивном зале и библиотеке. На постоянной основе воспитанники школы используют возможности интернет-ресурсов, участвуют в дистанционных конкурсах.

Также на сегодняшний день решено: новая школа в Корфовском будет. Администрация Хабаровского района нашла инвестора, который поможет до конца нынешнего года подготовить проект новой школы. Участок строительства уже определен, проведены необходимые геологоразведочные работы. Об этом сообщил глава района Александр Яц.

"