Posted 16 июня 2020,, 23:13

Published 16 июня 2020,, 23:13

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае спектакли театра КНаМ можно посмотреть бесплатно онлайн

16 июня 2020, 23:13
В Комсомольске-на-Амуре известный в Европе театр КНаМ продолжает работать в онлайн-режиме, сообщается на сайте театра.

Сайт театра www.knam.online постоянно обновляется. Сейчас можно посмотреть спектакли и концерты комсомольских музыкантов как бесплатно, так и платно. Финансово поддержать театр можно удобным для посетителя способом.

«Каждую неделю мы загружаем новые архивные спектакли. Покупая просмотры, вы помогаете театру КНаМ устоять в этот нелегкий период, — рассказали в театре. — мы будем стараться сделать все возможное чтобы сохранить для вас театр».

В театре оцифровали и выложили в бесплатный доступ три спектакля.

«Поручение» — спектакль по пьесе немецкого драматурга Хайнера Мюллера, единственная постановка в России. В 1994 году поставлен немецким режиссером Каем Вушеком. Это фантастическая и страшная пьеса о том, что ген революции, проникнув однажды в «пламенное» сердце, как коронавирус, поражает все внутренности человека.

Спектакль «Аглавена и Селизетта» по пьесе М.Метерлинка, поставленный в 1997 году. Великий бельгиец, лауреат Нобелевской премии, символист и поклонник Шопенгауэра в этой пьесе говорит о любви и невозможности выбраться из любовного треугольника только с помощью слов: ревность и инстинкты в нас сильнее логики. Мы способны вырвать и бросить своё кровоточащее сердце к ногам возлюбленного, чтобы просто освободиться от Любви

Третий спектакль это инсталляция в хабаровском музее. Это эксперимент 2007 года, когда о иммерсии никто даже не знал в России.

«Мы выставили живые Тела и Время Жизни актеров как произведение искусства, Посетители в течение 8 часов могли смотреть за нашей обычной жизнью, пробовать в специальном баре предпочтения в ежедневной еде каждого члена КнАМа, каждый посетитель мог вызвать одного из нас на специальный стул и просто побыть рядом, пообщаться напрямую», — рассказала Татьяна Фролова, главный режиссер театра КНаМ.

Стоит напомнить, что театр из Комсомольска-на-Амуре хорошо знают в Европе и плохо знают в Москве. Лет на пятнадцать этот театр опередил столичные театры, пытающиеся ставить документальные театры.

Основанный Татьяной Фроловой в 1985 году, театр стал первым официально зарегистрированным частным театром в СССР после 1927 года.

Театр КнАМ — это энергетический театр, где нет доминирования драматурга, постановщика, хореографа, художника, актера, зрителей. Нам интересно креативное смешение всех средств современного искусства: видео, фото, документа, действия, энергии, цвета, шумов, идей, объектов, слов.

"