Posted 17 июня 2021,, 10:49

Published 17 июня 2021,, 10:49

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровские школьники приняли участие в экогонке

17 июня 2021, 10:49
В мероприятии приняли участие ТОСы из пяти районов города, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В городском парке «Динамо» состоялась экогонка «Играй по-чистому». Мероприятие, направленное на обучение школьников бережному отношению к природе, проходит с 2003 года.

Как рассказала руководитель городского штаба ТОС Анастасия Момина, команды в рамках игры получают экологические знания.

«Всего у нас пять станций, на которых ребята в игровой форме узнают, как правильно сортировать отходы, какие эмблемы и знаки существуют, как их правильно читать. Ведущие рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, за какой период разлагается выброшенный мусор в природе, а также об основах разумного потребления ресурсов и необходимости отказа от пластика», — сказала она.

Стоит отметить, что вопросы экологии накануне обсуждались на коллегии при мэре Хабаровска. В ходе заседания Сергей Кравчук отметил, что сейчас важно формировать экологическую культуру у горожан с детства.

Напомним, в этом году почти 2 тысячи учащихся пополнят 129 трудовых отрядов старшеклассников. Они будут работать на социально значимых объектах города, заниматься благоустройством дворов, парков и скверов, проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия на жилмассивах, экскурсии, оказывать социальную помощь пожилым хабаровчанам и людям, нуждающимся в поддержке. С 3 июня по 19 августа будет проведено 3 смены. В рамках трудовой четверти также пройдет городской смотр-конкурс «Марш трудовых отрядов», по итогам которого лучшие команды получат памятные призы от администрации города Хабаровска.

"