Posted 17 июня 2021,, 13:59

Published 17 июня 2021,, 13:59

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Развитие соцсферы и поддержка регионов были в приоритете у ЕР в Госдуме

17 июня 2021, 13:59
В «Единой России» рассказали о результатах их работы в Госдуме VII созыва. В 2016–2021 гг. партия начала решать проблемы бедности населения, развивать систему социальных обязательств перед гражданами, а также работать над улучшением трудового законодательства.

Как сообщает nashgorod.ru, во время пандемии коронавируса «Единая Россия» активно работала с Правительством РФ, чтобы оказать поддержку рядовым гражданам, субъектам федерации и бизнесу из пострадавших от карантина сфер экономики. Для этого было выделено 4,5 млрд рублей. Отмечается, что преференции для самозанятых и малого бизнеса будут действовать и после снятия ограничений.

Стимулом для развития бюджетной системы регионов стало введение «народного» бюджетирования. Теперь местные жители могут принимать участие в отборе проектов развития, на которые будут потрачены бюджетные деньги.

Говоря о совершенствовании Трудового кодекса РФ, можно отметить, что партия ЕР смогла добиться принятия законопроекта, защищающего права сотрудников на удаленке. Это было актуально в коронавирусный год, когда число таких работников в стране выросло до шести миллионов человек.

Как рассказал заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, партия отвела много времени вопросам поддержки семей с детьми. В частности, маткапитал был увеличен до 640 тысяч рублей, а получить его можно сразу после рождения первенца. Также принято решение о предоставлении качественного и бесплатного горячего питания для всех школьников младших классов.

Андрей Исаев обратил внимание на систему социального контракта. Она позволяет вывести человека из сложной ситуации в жизни.

Также, по словам Исаева, закон о самозанятых был тепло воспринят гражданами, так как с момента его вступления в силу такой статус получили свыше 2,3 миллиона человек.

«Мы смогли аккумулировать средства, создать очень эффективный механизм для работы, который сегодня позволяет стране решать еще более амбициозные задачи по повышению качества жизни людей и конкурентоспособности страны», — сказал он.

Как сообщает сайт ER.ru, новый созыв Госдумы продолжит выполнять поручения Владимира Путина о сокращении бедности населения, обеспечении комфорта городских и сельских территорий и так далее.

«Одним из последних и самых значимых решений депутатов нашей фракции в Законодательной думе Хабаровского края, конечно же, стало снижение транспортного налога в регионе. «Единая Россия» принципиально добивалась этого с 2018 года и именно наши депутаты по просьбам жителей внесли этот законопроект на рассмотрение в краевой парламент.

Всем вместе нам удалось добиться, чтобы закон был поддержан органами исполнительной власти и принят на региональном уровне. В итоге уже с начала этого года налог для тысяч автомобилистов по всему Хабаровскому краю начисляется по сниженным ставкам», — рассказал секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» Максим Иванов.

"