Posted 17 июня 2021,, 13:17

Published 17 июня 2021,, 13:17

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 90 граждан

17 июня 2021, 13:17
За время пандемии заболели коронавирусом 53 645 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Как пить дать на этой неделе сотку разменяем!»

«Болею сейчас ковидом, температура колеблется от 37 до 38, вчера был максимум — 38.6. Общее состояние… гадкое. Слабость, ломота, боли в голове и горле (при глотании), заложенность носа иногда. Кашель, разумеется, тоже».

«Врачи делают все возможное. Они не маньяки и не кровавые убийцы. Вот ковид — убийца. Человек может сгореть за три дня при чистых легких»,

«Искренне желаю скорейшего восстановления и крепости сил всем переболевшивм ковид и соболезную тем, кто потерял своих родных и близких»,

«Меня 2 месяца преследует запах чего-то тухлого! А от бананов пахнет хлоркой!»

«С продуктами все нормально, а вот с зубной пастой. все противные стали до тошноты. И еще шампуни — совсем другие запахи у них, раньше по-другому пахли», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Амурского, Вяземского, Совгаванского, Бикинского, Верхнебуреинского, Нанайского и Охотского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«62 больных выздоровели. Трое умерли, увеличив число жертв до 445-ти. 12 тяжелых пациента, 12 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

134 450 жителей Хабаровского края по состоянию на 17 июня 2021 года получили защиту от COVID-19.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался в поддержку решения некоторых регионов о введении обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных групп граждан.

Вакцинация от COVID-19 должна стать обязательной на фоне роста числа заболевших в стране, считает президент национальной медицинской палаты и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Гендиректор «Вектора» заявил, что в России выявили более 14 тыс. мутаций коронавируса.

После прохождения иммунизации от коронавируса у 8-10% людей могут не выработаться антитела к COVID-19. Об этом заявил главный врач инфекционной больницы в московском поселке Коммунарка Денис Проценко.

Перенесенная ранее простуда заставляет врожденный иммунитет активнее реагировать на коронавирус нового типа.

После вакцинации от COVID-19 свыше половины привитых пациентов сохраняют иммунитет в течение девяти месяцев и более.

Средний возраст всех повторно заразившиеся коронавирусом нового типа был 64,5 года. Кроме того, большинство пациентов курили и страдали от ожирения. Также у них отмечались иммунные нарушения, гипертония и диабет.

"