Posted 17 июня 2021,, 04:47

Published 17 июня 2021,, 04:47

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Музыкальном театре состоится бенефис почетного наставника Хабаровского края

17 июня 2021, 04:47
Большой хоровой концерт «От Баха до ABBA» пройдет 18 июня в 19.00, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу театра.

Большой хоровой концерт «От Баха до ABBA» приурочен к 75-летию главного хормейстера театра, лауреата Знака «Почетный наставник Хабаровского края» Александра Константиновича Рыбкова.

В концертных программах и спектаклях Хабаровского краевого музыкального театра уже не раз исполнялись отдельные номера, созданные под руководством главного хормейстера театра Александра Рыбкова специально для хоровой труппы, но Большой хоровой концерт «От Баха до ABBA» стал первой программой, полностью сосредоточенной на хоре главного театра региона.

В рамках концерта будут представлены как композиции классического репертуара – произведения Баха, Верди, Гуно, Моцарта и не только, так и популярная эстрадная музыка – «Yesterday» П. Маккартни, «Барселона» Ф. Меркьюри и другие.

Александр Константинович Рыбков служит в Хабаровском краевом музыкальном театре почти четверть века, является ярко одаренным, творчески мыслящим театральным мастером: дирижером, хормейстером, концертмейстером по классу вокала, педагогом-наставником. За многолетнюю работу в Хабаровском краевом музыкальном театре он продемонстрировал индивидуальный художественный подчерк, эрудицию, широкий диапазон профессиональной культуры, музыкальный вкус, высокую требовательность в работе с вокалистами.

"