Posted 17 июля 2022,, 02:18

Published 17 июля 2022,, 02:18

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Проспект 60-летия Октября закроют для большегрузов в Хабаровске

17 июля 2022, 02:18
Долгожданный ремонт начнется на одной из главных трасс краевого центра. Работы будут проходить на участке в три с половиной километра от улицы Аэродромной до Суворова.

Дорожники ожидали окончания строительства «Обхода Хабаровска», чтобы приступить к проспекта 60-летя Октября. Укладку асфальта на одной из главных трасс города откладывали как могли. Что в свою очередь, заставляло негодовать автолюбителей. Так как по проспекту отрезок дороги от Суворова нормальной дорогой назвать никак нельзя.

- Приступили к масштабным работам на проспекте в прошлом году. Взяли участок в три с половиной километра от улицы Аэродромной до Суворова. Здесь продолжаются работы по обустройству нового дорожного полотна, - рассказали в администрации.

Но похоже, что пока радоваться рано, так как водителей будут ждать пробки во время укладки асфальта. Но это уже неизбежное зло.

За планируется на участке заменено пучинистое основание, модернизированы светофоры, созданы кюветы. Будут сделаны тротуары для пешеходов, будут обновлены автобусные остановки.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"