Posted 17 августа 2019,, 06:51

Published 17 августа 2019,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Шестерых дачников эвакуировали с затопленных территорий в Хабаровске

17 августа 2019, 06:51
В Хабаровском крае спасатели помогли шестерым дачникам выбраться с подтопленных территорий, сообщили в региональном УМЧС.

В данный момент уровень воды в реке Амур поднялся почти до 6 метров, что привело к подтоплению островной части Хабаровска. В некоторых случаях вода поднялась до крыши домов.

Сейчас люди покидают затопленные территории. Так, спасателям поступило два сообщения от дачников с просьбой вывезти их с острова Большой Уссурийский.

В одном из случаев оказалась пенсионерка, у которой есть квартира в Хабаровске. На лето она перебирается на дачу, а так как ее дом находится на возвышенности, то она надеялась, что паводок не затронет эту территорию. В результате женщину вывезли с острова.

Кроме того, спасатели во время патрулирования увидели пенсионера, который подавал сигналы. Оказалось, что у него разрядился телефон, поэтому он ждал помощи на месте. Мужчина рассказал, что был готов ночевать на крыше дома, если его затопит. Но вода продолжала прибывать и он начал опасаться за свою жизнь и здоровье.

Отмечается, что всех нуждающихся вывезли с острова.

"