Posted 16 августа 2021,, 22:17

Published 16 августа 2021,, 22:17

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском районе прошли состязания по интерактивному боксу

16 августа 2021, 22:17
«Нет преград» — так назывались соревнования, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

В районном доме культуры под эгидой управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Хабаровского муниципального района прошли соревнования по интерактивному боксу под названием «Нет преград» с участием юных жителей Хабаровского муниципального района. В состязании приняли участие 12 ребят с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью в возрасте от 9 до 13 лет.

С помощью специальной программы и интерактивных технологий с использованием технических средств ребята продемонстрировали спортивный азарт и волю к победе.

В итоге первое место на соревновании завоевала самая маленькая участница Виталина Бовтун. Второе место досталось Анне Коробан, а третье место получил Алишер Манжуло. Все участники мероприятия были награждены сладкими подарками, а победительница соревнований выиграла кубок и сотовый телефон.

Слова поддержки в адрес участников соревнования в ходе мероприятия высказал депутат Государственной Думы РФ Борис Гладких, подчеркнув, что с 2018 года интерактивный бокс признан в России спортивной дисциплиной: «Такие соревнования особенно интересны и значимы. Вопреки стереотипам считаю, что бокс это игра для умных людей. В этом виде спорта делают ставку не столько на силу и крепость бицепсов, а на понимание физики тела, просчитывают ходы соперника. Я сам люблю бокс и поддерживаю детские и юношеские команды края. А теперь буду следить и за успехами интерактивных боксёров».

Также в качестве почётных «болельщиков» соревнование посетили начальник отдела социального обслуживания семьи и детей министерства социальной защиты Хабаровского края Наталья Меньшикова, начальник Управления культуры и спорта молодежной политики Денис Копышков. Кроме того, поддержать юных спортсменов из Хабаровского района на соревнование приехали главный тренер сборной команды по боксу Хабаровского края Дмитрий Гондуркаев, судья первой спортивной категории по боксу Анастасия Селопугина, представитель Федерации бокса Хабаровского края, мастер спорта России международного класса по боксу Анатолий Лебедев.

"