Posted 17 сентября 2021,, 13:12

Published 17 сентября 2021,, 13:12

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Мэр Хабаровска вручил памятные подарки призеру Олимпиады в Токио Андрею Замковому

17 сентября 2021, 13:12
Глава краевой столицы поздравил спортсмена с блестящим выступлением, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

На XXXII Олимпийских играх, которые состоялись этим летом в столице Японии, Хабаровский край представлял боксер Андрей Замковой. Он завоевал бронзовую медаль.

«Андрей Замковой — гордость Хабаровского края. Воспитанник нашей школы бокса, который неоднократно прославил наш регион на весь мир. В его копилке две медали Олимпийских игр, золото чемпионата мира, многократные победы на чемпионатах страны. Своей силой, трудолюбием, стремлением к победе он достиг лидерства среди лучших боксеров страны. Все эти качества делают его примером для молодежи, которая равняется на него. Надеюсь, что его карьера в спорте будет долгой, и мы еще не раз увидим боксера, занимающего первые места на самых престижных соревнованиях», — сказал Сергей Кравчук.

Также мэр отметил, что бокс в городе активно развивается. Функционируют 11 муниципальных залов, в которых занимаются более 1000 человек. На следующий год запланировано открытие еще одного спортзала в переулке Молдавском.

«Хочу сказать спасибо администрации города, которая уделяет большое внимание развитию этого вида спорта. Результат Олимпиады — это большая работа, не только моя, но и людей, которые помогали идти к этому результату», — сказал Андрей Замковой.

На встрече с бронзовым призером присутствовали юные спортсмены. После торжественной церемонии они сфотографировались с именитым боксером, а также взяли у него автограф. Президент федерации бокса по Дальневосточному федеральному округу, Почетный гражданин Хабаровска Евгений Тимофеев вручил Сергею Кравчуку символическую золотую медаль за поддержку бокса в краевой столице.

"