Posted 17 октября 2021,, 00:03

Published 17 октября 2021,, 00:03

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае отремонтируют 133 километра дорог

17 октября 2021, 00:03
Губернатор региона поздравил с праздником работников дорожного хозяйства, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Дорожно-транспортная сфера — одна из важнейших в экономике. Не зря говорят: куда пришла автодорога, туда пришла жизнь. От вашей работы напрямую зависит безопасность движения, надежность сообщения между регионами страны и районами края, своевременная доставка грузов.

Правительство Хабаровского края особое внимание уделяет развитию сети автодорог и их приведению в нормативное состояние. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году запланирован ремонт 145 объектов протяженностью более 133 километров. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 2,54 млрд рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов.

А это значит, что в Хабаровске будет отремонтировано почти 80 км дорог; в Комсомольске-на-Амуре, как и на дорогах регионального или межмуниципального значения — более 30.

У министерства транспорта и дорожного хозяйства края обширные планы на ближайшие четыре года. Среди них: дальнейшее развитие опорной сети автодорог, ремонт междугородних и городских участков, внедрение интеллектуальной транспортной системы в Хабаровском крае.

Уверены, что наша совместная работа с федеральными органами власти, предприятиями транспортной отрасли обеспечит высокий уровень транспортного обслуживания, а значит и условия для развития всех отраслей экономики края.

Уважаемые работники сферы дорожного хозяйства, благодарю Вас за сложный и ответственный труд. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах. Веры, надежды и любви!

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

"