Posted 17 ноября 2019,, 05:49

Published 17 ноября 2019,, 05:49

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске выберут лучших экспортёров

17 ноября 2019, 05:49
«Экспортеров года» выберут среди предпринимателей Хабаровского края, сообщает transsibinfo.com. Победителей из числа предпринимателей определят по итогам работы за 2018 год.

Прием заявок на участие в ежегодном конкурсе продлится до 8 декабря. Как сообщили в региональном министерстве экономического развития, премия будет присуждаться по нескольким номинациям: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий» и «Прорыв года».

«Мы уверены, что у делового сообщества края, есть позитивные примеры того, как выстраивать взаимоотношения с зарубежными партнерами и этим опытом они могут и должны поделиться со своими коллегами. Премии будут удостоены бизнесмены, которые достигли наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, интеллектуальной собственности. Итоги конкурса подведем в конце декабря», — подчеркнули в министерстве.

В конкурсе «Лучший экспортер года Хабаровского края» могут принять участие субъекты малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории региона. Отметим, конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение 204 майского указа Президента России Владимира Путина. Одна из основных задач нацпроекта вовлечение большого числа новых российских компаний во внешнеторговую деятельность.

"