Posted 17 ноября 2020,, 00:30

Published 17 ноября 2020,, 00:30

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае пенсионеры изучают «Азбуку здоровья»

17 ноября 2020, 00:30
Людей пожилого возраста и инвалидов оздоравливают физическими упражнениями, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства социальной защиты населения Хабаровского края.

Солнечный комплексный центр социального обслуживания населения для получателей социальных услуг проводит занятия в клубе «Азбука здоровья», целью которых является оздоровление людей пожилого возраста и инвалидов с использованием комплекса физических упражнений.

«На очередном занятии участники клуба закрепили знания по теме „Остеохондроз позвоночника“, провели дыхательную гимнастику на свежем воздухе, выполнили упражнения на равновесие, в том числе с использованием гимнастической палки, которые являются эффективным средством устранения проблем с позвоночником, восстановления полноценной работы многих органов и систем жизнеобеспечения», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Регулярные физические занятия обеспечивают не только прекрасный мышечный тонус, но и помогают держать в норме вес, сохраняют крепость и плотность костной ткани, улучшают работу легких, печени и сердечно-сосудистой системы.

В конце занятия всем подопечным были вручены информационные буклеты.

"