Posted 16 ноября 2020,, 22:47

Published 16 ноября 2020,, 22:47

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Жителей Хабаровского края Кадыров обучит работать с сиротами

16 ноября 2020, 22:47
Региональный семинар-совещание для воспитателей детских домов пройдет онлайн, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

С 17 по 19 ноября в режиме онлайн состоится краевой семинар-совещание для воспитателей детских домов Хабаровского края на тему «Технологии и методики эффективной работы с детьми, оставшимися без попечения родителей». Его организатор — краевой Центр семейного устройства.

«Среди участников Руслан Кадыров, заведующий кафедрой общепсихологических дисциплин Тихоокеанского государственного медицинского университета. Спикер поделится навыками эффективного общения с детьми, пережившими травматический опыт», — рассказали в пресс-службе ведомства

Наталья Чистякова, психолог детского благотворительного фонда «Солнечный город» (г. Новосибирск). Она расскажет об опыте работы фонда с воспитателями детских домов и о реализуемой программе «Наука правильной заботы».

Также приглашен Владимир Сидоров, руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны природы, который раскроет тему осознанного потребления. А также Наталья Юзьвак, инспектор-психолог Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Ее выступление будет посвящено алгоритму действий в случае выявления фактов насилия в отношении несовершеннолетних.

На семинаре будут рассмотрены темы: современные методы разрешения конфликтов, агрессивное поведение детей и подростков, причины и способы коррекции сексуализированного поведения детей и многое другое.

Во время трехдневного мероприятия не только приглашенные специалисты, но и участники семинара раскроют злободневные темы и поделятся своим опытом в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей.

"