Posted 16 ноября 2020,, 22:30

Published 16 ноября 2020,, 22:30

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Жителям Хабаровского края расскажут про добро

16 ноября 2020, 22:30
Региональный проект стартовал в регионе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Обучающие семинары для активистов добровольческих организаций, а также студентов высших и средних профессиональных учреждений проводятся в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Его главная задача — научить всех желающих создавать и реализовывать волонтерские проекты, направленные на решение социально значимых вопросов.

«Программа „Проекты #ПроДобро“ включает в себя курс лекций и семинаров, на которых слушателям на примере лучших практик рассказывают об инициативах, успешно реализованных, как в Хабаровском крае, так и в других регионах. Кроме того, в рамках интенсива участники научатся заполнять заявки для участия в грантовых конкурсах, грамотно формулировать цели и задачи будущих проектов. Наша задача создать комфортные условия для развития добровольчества в крае, поддержки общественных инициатив в сфере волонтерства», — рассказали в краевом центре молодежных инициатив, который выступает организатором проекта.

На сегодняшний день в крае успешно прошли три семинара «Проекты #ПроДобро». Их участниками стали ребята из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Комсомольского, Амурского, Солнечного, имени Полины Осипенко районов. До конца года планируется провести еще два подобных мероприятия: в Ванинском районе и в Николаевске-на-Амуре.

"