Posted 17 ноября 2021,, 15:03

Published 17 ноября 2021,, 15:03

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

«Ветераны России» остались недовольны решением суда касаемо штрафа для МУЗ-ТВ

17 ноября 2021, 15:03
Представители общероссийского общественного движения «Ветераны России» высказали недовольство касаемо решения суда, который оштрафовал телеканал МУЗ-ТВ за трансляцию церемонии, где заметили признаки гей-пропаганды.

Председатель движения Ильдар Резяпов заявил, что штраф в один миллион рублей для телеканала не является существенным. В движении требуют привлекать участников съемки к ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом информирует news.ru.

Резяпов отметил, что представители движения, которые подали иск к телеканалу, перед судом отправили судье ходатайство о применении максимальной меры административного наказания по этой статье. Она предусматривает временную остановку деятельности канала на 90 суток. Скорее всего, данное ходатайство отклонили.

Резяпов сообщил, что будет обращаться в генеральную прокуратуру России и СК РФ по вопросу привлечения к административной ответственности блогеров и артистов Киркорова, Давы, Милохина, Игоря Синяки.

Он считает, что участников МУЗ-ТВ нужно привлечь к ответственности по статье 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних). Кроме этого, «Ветераны России» готовят запрос о проверке оснований отсрочки от призыва в армию Дани Милохина.

Резяпов считает, что Милохину нужно перестать носить платья полумужчины-полуженщины и примерить военную форму.

Отмечается, что Басманный суд Москвы наложил штраф на телеканал МУЗ-ТВ в размере одного миллиона рублей за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних. Поводом для этого послужил показанный в эфире перформанс Киркорова и рэпера Давы. Они появились на мероприятии в качестве влюбленной пары. СМИ назвали это гей-свадьбой. Протокол составлен по части 2 статьи 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

"