Posted 18 января 2020,, 18:37

Published 18 января 2020,, 18:37

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Компанию в Хабаровском крае суд обязал восстановить в должности уволенного сотрудника

18 января 2020, 18:37
В Хабаровском крае суд обязал предприятие восстановить в должности уволенного работника пожарно-химической станции, сообщает региональное УФССП.

С иском в суд обратился уволенный сотрудник КГАУ «Кербинское лесное хозяйство» с требованием восстановить его на работе. Мужчина посчитал приказ об увольнении незаконным, после чего и обратился в суд. Доводы истца суд признал уважительными и принял положительное решение.

В отдел судебных приставов по району имени Полины Осипенко пришло исполнительное производство о восстановлении работника в должности. Пристав-исполнитель приехал в компанию в КГАУ «Кербинское лесное хозяйство» и вручил представителю организации требование суда. Он заявил, что в случае неисполнения решения суда, руководство привлекут к ответственности.

Руководство предприятия не захотело доводить дело до негативных последствий и уволенный сотрудник был восстановлен в должности.

Предприятие предоставило в отдел судебных приставов все необходимые документы, после чего исполнительное производство было окончено.

"