Posted 17 марта 2021,, 22:16

Published 17 марта 2021,, 22:16

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае заявления на знак «За супружеское долголетие» можно подать онлайн

17 марта 2021, 22:16
Для удобства граждан реализована возможность получения услуги онлайн — с помощью регионального портала «Услуги27», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства информационных технологий и связи Хабаровского края.

Для подачи заявления обоим супругам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Получить услугу можно по ссылке https://uslugi27.ru/nd/service.htm?id=5101@egServiceTarget. После нажатия на кнопку «Получить услугу» пользователь будет перенаправлен на бета-версию сайта, где необходимо заполнить все поля заявления в соответствии с подсказками. Для подачи заявления подтвердить свои данные нужно будет обоим супругам.

Напомним, единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей введена по инициативе врио губернатора Михаила Дегтярева. Она будет вручаться вместе с памятным знаком правительства Хабаровского края «За супружеское долголетие». Выплата предусмотрена также парам, ранее получившим знак «За супружеское долголетие».

Решение о награждении памятным знаком «За супружеское долголетие» и денежном поощрении принимает решение комитет по делам ЗАГС и архивов правительства края.

Отметим, подтвердить учетную запись в настоящее время можно с помощью мобильного приложения практически любого банка. Оказать помощь в этом, а также в подаче документов онлайн супругам-долгожителям могут их родственники.

"