Posted 18 марта 2022,, 14:25

Published 18 марта 2022,, 14:25

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

За неделю свыше 300 тысяч новых предпринимателей стали использовать «ВКонтакте»

18 марта 2022, 14:25
С 11 по 17 марта более 300 тысяч новых предпринимателей воспользовались возможностями, предоставляемыми «ВКонтакте», помогающими ведению их бизнеса. Они проводят тестирование инструментов, которые помогают открыть бизнес в соцсети.

Как сообщает newsnn.ru, в течение этой недели около 120 тысяч бизнес-сообществ приступили к использованию возможностей «Магазина ВКонтакте», посредством которых им удалось наладить продажу своих товаров и услуг. Если же говорить о пользователях, то и они показывают более активный интерес к тому, что предлагается бизнесом в соцсети. Пользователи за день на треть больше, чем раньше, просматривали предложений от МСП. Количество таких просмотров в сети дошло до 8,6 миллиона.

Самыми большими темпами рос интерес к следующим категориям товаров и услуг. На 57 процентов больше, чем раньше, люди интересовались красотой и здоровьем, на 43% — досугом и подарками, на 41% — одеждой и обувью, на 39% — детскими товарами, на 35% — домом и дачей.

На сегодняшний день возможностями, предоставляемыми сетью «ВКонтакте», пользуются для того, чтобы вести свой бизнес, свыше двух миллионов предпринимателей. Для них в соцсети предусмотрены инструменты, которые помогают запустить бизнес, а затем его развивать в режиме онлайн. Предпринимателям можно развивать свой контент, торговать с использованием бесплатных возможностей интернет-магазина, воспользоваться конструктором сайтов. Проводка платежей идет по VK Pay, а доставка товаров осуществляется с использованием сервисов партнеров. Достаточно, открыв бизнес-страницу и наполнив ее информацией о товарах и услугах, тут же приступить к поиску новых клиентов.

«ВКонтакте» является самой большой социальной сетью в России. Каждый месяц ее посещают 97 миллионов человек. Они посылают 15 миллиардов сообщений и осуществляют просмотр девяти миллиардов записей каждые сутки. Соцсеть «ВКонтакте» стала, по существу, объединяющим началом для многих миллионов людей. Здесь они могут знакомиться с интересными материалами, делиться творческими идеями и открывать для себя новые возможности для ведения бизнеса. Миссия «ВКонтакте» заключается в том, чтобы соединять людей, сервисы и компании, создавая простые и удобные инструменты коммуникации.

"