Posted 17 мая 2021,, 22:00

Published 17 мая 2021,, 22:00

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае прошел семинар лесопатологов

17 мая 2021, 22:00
Это был двухдневный обучающий практикум для сотрудников подведомственных учреждений, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу комитета лесного хозяйства правительства Хабаровского края.

В мероприятии приняли участие специалисты лесничеств и лесных хозяйств Верхнебуреинского, Амурского, Хабаровского, имени Лазо, Нанайского, Николаевского, Комсомольского и Советско-Гаванского районов.

Участники семинара обсудили внесенные изменения в действующее лесное законодательство, вопросы применения нормативно-правовых актов, методы повышения эффективности проведения лесопатологических обследований и назначения санитарно-оздоровительных мероприятий.

На практических занятиях были отработаны умения визуально и инструментально определять таксационные характеристики лесного участка, категории состояния деревьев, а также проведение лесопатологического обследования с применением различных методов перечета деревьев.

— Проведение подобных обучающих семинаров позволяет не только теоретически подготовить специалистов, но и отработать эти знания на практике, — отметили сотрудники комитета лесного хозяйства.

"