Posted 18 июня 2018,, 04:31

Published 18 июня 2018,, 04:31

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровске в День памяти и скорби раздадутся звуки стрельбы

18 июня 2018, 04:31
В дальневосточной столице 22 июня воссоздадут день, с которого в стране началась Великая Отечественная война. На набережной стадиона имени Ленина реконструируют события, покажут зрителям одежду и технику тех времён.

Как сообщают на сайте Краевого центра молодёжных инициатив, в День памяти и скорби в 19:30 в прибрежной зоне пройдёт военно-историческая реконструкция «Оборона Лиепаи» с участием реконструкторов Хабаровска и Приморского края. Представители клубов «Хабаровский пехотинец», «Амурский рубеж», «Уссурийский фронт» и «Влад-комрад» своими силами создадут атмосферу событий тех военных дней: они облачатся в форму военных времён и включат звуки стрельбы на поле боя.

После реконструкции зрители посетят интерактивные площадки: их обучат разборке и сборке автомата Калашникова, для них проведут акцию по поиску пропавших без вести родственников в годы Великой Отечественной войны «Судьба солдата», продемонстрируют одежду довоенной эпохи. Вечер завершится акцией «Доброе кино»: организаторы устроят площадку для просмотра фильма о Великой Отечественной войне под открытым небом.

Участники реконструкции хотят напомнить горожанам о подвиге советских солдат. Для молодёжи это станет наглядным историческим уроком. После представления все желающие смогут сфотографироваться с участниками реконструкции, задать вопросы и посмотреть на используемое оружие.

"