Posted 18 июня 2021,, 06:50

Published 18 июня 2021,, 06:50

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Михаил Дегтярев заявил, что решил принимать участие в выборах

18 июня 2021, 06:50
Первыми это услышали сотрудники перинатального центра, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Во время встречи Михаила Дегтярева, главы Хабаровского края с коллективом перинатального центра ему был задан вопрос об участии в губернаторских выборах.

— Будут решать люди — доверять или нет. С президентом мы поговорили, и я принял решение выдвигаться. Почему? Очень много намечено, заложено много планов, под них сформированы большие коллективы, концентрируются ресурсы, в том числе и со стороны федерального центра. Я не могу это бросить. Это было бы безответственно. Мы должны это дело продолжать.

Напомним, что очень редко Владимир Путин сам заговаривает о выборах и кампании. Здесь он не только фактически сам предложил Дегтярёву баллотироваться, но и отметил, что он человек результата.

Говоря о будущем региона, Дегтярев отметил, что мы просто обязаны не упускать лидерство.

— Что такое Хабаровский край? Это центр — логистический, промышленный, интеллектуальный всего Дальнего Востока. Это лидерство мы никому не отдадим, и будем наращивать инвестиции в социальную сферу и в промышленность, в новые проекты, будем логистически развиваться. Президент просил обратить меня внимание на износ сетей. Их износ 50-60%. 20 лет никто ими не занимался, никто не вкладывал в них деньги. Что касается сельского хозяйства, то корми себя? Кормили. Можем? Можем. Почему не кормим? Потому что забросили все.

Что касается развития, то промышленный потенциал мы будем укреплять, выпускать больше самолетов и кораблей, будем открывать «калитку» в Китай. Это потоки, это деньги, это рабочие места.

Дегтярев привел, как пример, и новые проекты, такие, как например, производство водорода из морской воды. Для этого нужна электроэнергия. Нужна электростанция. Будем строить. Кстати, самое крутое место для приливной станции находится в Хабаровском крае.

"