Posted 18 июня 2021,, 15:46

Published 18 июня 2021,, 15:46

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Политологи: Партия пенсионеров получит 8-12% голосов избирателей на выборах в Думу

18 июня 2021, 15:46
Как считают политологи и социологи, Партия пенсионеров должна получить на выборах в Государственную думу от 8 до 12 процентов голосов избирателей. Об этом заявил председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков после того, как Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму во

Как сообщает rostovgazeta.ru со ссылкой на Буракова, он рассказал, что, по мнению политологов и социологов, оценивавших шансы партий, не входящих в парламент, у Партии пенсионеров есть все шансы получить от 8 до 12 процентов голосов избирателей на выборах в нижнюю палату российского парламента. По данным других политологов и социологов, Партия пенсионеров может занять 9 процентов мест в Думе.

По словам Владимира Буракова, в Партии пенсионеров реально смотрят на вещи и прекрасно понимают, что многое будет зависеть от избирателей, от того, насколько партия донесет до жителей страны свои программные цели. Сегодня о Партии пенсионеров не говорят на ТВ, и многие люди узнают о ней только во время избирательных кампаний. Но она называет себя партией будущего, поскольку ее представители уверены в том, что многие люди станут разделять ее позицию и точку зрения.

В партии будут добиваться, чтобы жители страны уверенно смотрели в будущее и жили достойно, и оправдают оказанное россиянами доверие, чтобы не оказаться в числе тех, кто десятки лет обманывал их.

По словам председателя президиума центрального совета партии Владимира Ворожцова, уже видна тенденция, выражающаяся в недоверии людей к политическим силам, которые представлены в российском парламенте. Он рассказал, что многие избиратели обещают проголосовать за Партию пенсионеров, поскольку другие не оправдали их доверие. И это хорошо видно.

Напомним, что выборы в Госдуму, согласно указу президента, запланированы на 19 сентября. Одновременно в этот день будут проходить выборы в регионах и муниципалитетах. В ходе единого дня голосования люди выберут депутатов 39 региональных парламентов. В Партии пенсионеров намерены участвовать в большинстве выборов, которые пройдут в этот день.

"