Posted 18 июля 2021,, 10:05

Published 18 июля 2021,, 10:05

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

"Единая Россия" соберет предложения граждан для народной программы

18 июля 2021, 10:05
«Единая Россия» объявила о старте сбора идей для народной программы. Граждане страны смогут оставить свои предложения на специально созданном сайте.

Как отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, программа получится действительно народной, так как при ее составлении будут учитываться пожелания граждан. По его словам, членам партии предстоит ознакомиться со всеми поступившими предложениями и ожиданиями людей, чтобы грамотно расставить приоритеты при дальнейшей работе, пишет nashgorod.ru.

"Мы сделали удобный и эффективный инструмент прямого диалога. Наша практика показывает, что незначительных предложений не бывает", - заявил Турчак. Он заверил, что все поступившие предложения будут проанализированы, после чего получат развитие и отражение в итоговой версии документа.

Отмечается, что есть несколько способов повлиять на формирование народной программы. На сайте NP.ER.RU существует девять разделов, каждый из которых охватывает важную сферу жизни. В любом из них можно отдать голос за понравившуюся инициативу. Также можно заполнить форму прямо на сайте и отправить свое собственное предложение.

Проявить инициативу также можно в офлайн-формате. Для этого необходимо прийти в общественную приемную "Единой России" (они располагаются в каждом регионе) или в приемную окружного депутата по месту проживания и заполнить анкету.

Отмечается, что обсуждения центральных пунктов программы ведутся уже давно. Например, представители научного сообщества, общественники и депутаты в каждом субъекте страны обсуждают различные меры поддержки, которые необходимо отразить в программе. В частности, звучали предложения дополнить меры помощи для семей с детьми и людей с ограниченными возможностями.

Эксперты также выступили с инициативой поднять сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а также расширить функции материнского капитала. Еще одним предложением стали налоговые льготы для организаций, помогающим людям с жилищными проблемами.

Как сообщает сайт ER.ru, большое внимание во время этих обсуждений уделялось поддержке детей с инвалидностью.

По словам общественников, некоторые инвалиды в России не могут свободно передвигаться по городу без посторонней помощи, именно поэтому важно подстраивать городскую среду под их нужды. Также прозвучало предложение разработать комплекс поддержки для людей с проблемами со слухом, которые испытывают сложности с получением образования и поиском работы.

«Вот уже несколько лет в Хабаровском крае программа, с которой «Единая Россия» идет на выборы, называется народной. И на уровне региона, и на уровне федерального центра в основу наших программных заявлений традиционно ложатся предложения людей. Нам удается их собрать благодаря широчайшей сети местных отделений и партийных приемных. Такой сети нет ни у одной другой политической партии, и только «Единая Россия» при принятии решений ориентируется на мнение людей. И при подборе будущих кандидатов, и при обсуждении социально значимых законопроектов, и при формировании предвыборной программы», - подчеркнул секретарь Хабаровского реготделения «Единой России» Максим Иванов.

"