Posted 18 июля 2022,, 08:56

Published 18 июля 2022,, 08:56

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Боевой истребитель вновь станет символом Хабаровского края на ВЭФ-2022

18 июля 2022, 08:56
Зампред правительства региона по вопросам строительства Керим Сунгуров проинспектировал ход работ по оборудованию павильона для предстоящего форума для «Улицы Дальнего Востока» на острове Русский.

Ранее было отмечено, что в оформлении использован образ истребителя - гордости как нашего края, так и всей страны. Такие собирают на авиастроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре.

Каждый из 11 дальневосточных регионов традиционно представят на острове Русский свои павильоны. С их помощью они расскажут о своих преимуществах, инвестиционных возможностях, туристической привлекательности. Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев не раз говорил о важности Восточного экономического форума как для регионов Дальнего Востока, так и для всей страны.

ВЭФ на острове Русский своим участием регулярно поддерживает президент Владимир Путин. Для Хабаровского края участие в ВЭФ имеет ключевое значение.

Как сообщил губернатор Михаил Дегтярев, в частности, на форуме в сентябре этого года будет представлен подготовленный мастер-план реновации Хабаровска.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"