Posted 18 июля 2022,, 03:06

Published 18 июля 2022,, 03:06

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровском крае будут предоставлять бесплатные земельные участки под строительство

18 июля 2022, 03:06
В регионе выработан еще один механизм, который будет способствовать как увеличению объемов строительства жилых домов, в том числе для льготных категорий граждан.

В Хабаровском крае будут предоставлять бесплатную землю под строительства социального жилья. Те есть, после строительства дома на подобных условиях, застройщик должен предоставить 2% или 5% жилых помещений в муниципальную собственность.

Изменение в законодательство региона внесено по инициативе губернатора Хабаровского каря. Благодаря этой инициативе, планируется что стоимость жилплощади станет значительно дешевле, так как застройщик без проблем сможет получить земельный участок, что снизит и стоимость постройки дома.

Было отмечено, что, создавая условия для решения такой масштабной задачи, как увеличение объемов жилищного строительства до одного миллиона квадратных метров в год, параллельно можно решать и важные социальные задачи, например, обеспечивать собственным жильем детей-сирот, инвалидов, социальных работников и граждан других категорий, установленных законодательством.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"