Posted 18 августа 2020,, 07:27

Published 18 августа 2020,, 07:27

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Большие проекты Хабаровского края финансово поддержит Кремль

18 августа 2020, 07:27
Об этом стало известно во время встречи Михаила Мишустина и Михаила Дегтярева, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Встреча состоялась в Благовещенске в рамках рабочей поездки председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина по Дальнему Востоку.

Федеральную поддержку получил проект реконструкции дороги Ванино — Советская Гавань. Михаил Мишустин дал поручение начать работы в 2021 году, а в 2022 году завершить их.

Расстояние между городом Советская Гавань и посёлком Ванино — 40 км. В течение последних пяти лет дорога не ремонтировалась. Весной этого года в аварийном состоянии оказалось 42 участка трассы.

Местные жители рассказали, что проехать не могут пассажирские автобусы, опаздывают на вызов пожарные и машины скорой помощи. Дорогу разбили большегрузы, которые возят лес и уголь из Ванино.

Профильным вице-премьерам по поручению председателя правительства предстоит найти финансирование для решения проблем обманутых дольщиков, возведения школы на 1100 мест в микрорайоне «Строитель» в Хабаровске и Центра детского творчества в Николаевске-на-Амуре.

Особо остановились на проблеме завершения второго и третьего этапов инженерной защиты Комсомольска-на-Амуре.

Напомним, что строительство дамб по вине фургальского правительства было приостановлено. Из-за разгильдяйства и непрофессионализма фургальского правительства пришлось вернуть часть средств федерального бюджета.

В прошлом году из четырех защитных дамб в Комсомольске-на-Амуре ни одна не сдана в эксплуатацию. Комплекс дамб сооружается в три этапа. На первом этапе обеспечивается защита поселков имени Менделеева и Победа, микрорайонов Парковый и Парус, на втором этапе — защита центрального округа, на третьем этапе — защита правого берега реки Силинка.

Строительство началось три года назад. Объекты строители должны были сдать в прошлом году. Сегодня степень технической готовности составляет 78,4%

.Правительство поддержало выделение дополнительных средств на завершение второго и третьего этапов инженерной защиты Комсомольска-на-Амуре.

Председатель Правительства Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

Обсуждались вопросы бюджетной обеспеченности, энергетики и выравнивания тарифов, реализации инфраструктурных проектов, а также социальной защиты населения.

Правительство поддержало выделение дополнительных средств на завершение второго и третьего этапов инженерной защиты Комсомольска-на-Амуре.

«Город нужно защищать от наводнений», — сказал врио Хабаровского края Михаил Дегтярев.

"