Posted 18 августа 2020,, 05:21

Published 18 августа 2020,, 05:21

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае завершился Международный онлайн-фестиваль корейской культуры

18 августа 2020, 05:21
Площадкой для фестиваля стал телеканал 6ТВ, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

Фестиваль корейской культуры был посвящен 75-летию освобождения Корейского полуострова советскими войсками и окончания Второй мировой войны. На протяжении недели зрители телеканала «6ТВ» знакомились с корейской историей и культурой. Главной темой мероприятия стало сохранение исторической памяти.

В прямом эфире к участникам фестиваля с приветственными словами обратился врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, пожелав зрителям приятных эмоций, интересных открытий и подчеркнув важность проведения фестиваля, пусть и в режиме «онлайн».

Также участников фестиваля поприветствовали мэр г. Хабаровска Сергей Кравчук, генеральный консул Республики Корея в г. Владивостокег-н О Сунг Хван, президент общественной организации «Международный Хьюмен клуб» г. Тэджона Республики Корея Бэк Ын Ги, председатель Совета Хабаровской краевой общественной организации «Ассамблеи народов Хабаровского края» Сергей Скоринов.

Для зрителей фестиваля подготовлены сюжеты «Страницы истории. 88-я отдельная стрелковая бригада Дальневосточного фронта», «Национальный костюм», «Корейское бумажное искусство», «Национальная песня. Ансамбль «Ариран», «Современное искусство Кореи. К-рор», «Национальная кухня», «Национальные традиции».

Ежедневно во время программы «Утро в городе» разыгрывались ценные призы от партнеров фестиваля.

Завершился фестиваль показом фильма «Международный фестиваль корейской культуры 2020», вобравший в себя все краски, вкусы, воспоминания, традиции и общественные достижения корейцев, живущих в Хабаровском крае.

«Вся наша жизнь в многонациональном государстве — это синтез культур, то есть мы друг друга обогащаем и берем то, что для нас удобно и интересно… То, что мы сегодня проводим, хоть и называется фестивалем корейской культуры, но все же мы ориентированы на аудиторию всего Хабаровского края, всех народов, проживающих на его территории. Мы не проводим его для себя — российских корейцев, это все сделано для вас — уважаемые хабаровчане!» — обратился к зрителям фестиваля президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири Владимир Бейк.

Все материалы фестиваля доступны на официальном канале 6ТВ в видеохостинге YouTube.

"