Posted 18 августа 2021,, 06:23

Published 18 августа 2021,, 06:23

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровчане продолжают нарушать масочный режим

18 августа 2021, 06:23
Рейд по соблюдению мер, предписанных Роспотребнадзором, прошел в Кировском районе краевой столицы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В нем приняли участие специалисты городской администрации и полиция.

Всего проверили 18 объектов на улице Волочаевской от Амурского бульвара до Серышева. Здесь находятся как продовольственные магазины, так и точки по реализации одежды, цветочной продукции, а также парикмахерская.

Как отметила главный специалист управления торговли, питания и бытового обслуживания администрации города Хабаровска Екатерина Вавилина, мероприятие показало, что не все предприятия соблюдают антикоронавирусные меры. Всего в ходе мероприятия было сделано девять замечаний. В основном, они касались отсутствия масок у персонала.

«Сегодня торговые точки достаточно добросовестно выполняют все требования Роспотребнадзора. На всех объектах в свободном доступе есть антисептик, соблюдается режим учета температуры, а вот масочным режимом сотрудники иногда пренебрегают, хотя индивидуальные средства защиты у них при себе», — рассказала Екатерина Вавилина.

Помимо этого, в мужской парикмахерской проверяющие отметили отсутствие уголка потребителя, который является обязательным в сфере услуг. Это нарушение руководитель предприятия будет устранять в ближайшее время.

"