Posted 18 сентября 2019,, 15:24

Published 18 сентября 2019,, 15:24

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Зеленограде по программе «Мой район» благоустроили 35 га территории городского парк

18 сентября 2019, 15:24
По проекту «Мой район» зеленоградский «Парк Победы» обновили и озеленили на территории 35 гектаров. Цель столичной программы состоит в том, чтобы улучшить качество жизни и городской среды далеко за пределами центра.

Большая работа была проделана в Зеленограде. Местный парк открылся обновленным и благоустроенным. Замглавы Москвы в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков рассказал, что работа шла даже на дне водоемов. Как пишет “Новые известия”, пруды специально осушали, чтобы очистить дно от скопившегося ила.

Капитальный и косметический ремонт коснулся также гидротехнических сооружений и стенок бассейнов. Фонтан «Каскад» был оформлен разноцветной архитектурно-художественной подсветкой.

«Главной достопримечательностью парка стал многоступенчатый фонтан «Каскад» – подчеркнул Петр Бирюков.

Большой городской пруд украсили тремя фонтанами, в основании которых расположены кувшинки. Из них бьют по семнадцать восьмиметровых струй воды, которые вечером подсвечиваются разноцветными огнями. Лестницы вдоль фонтана сделали с подогревом, чтобы не леденели в холодное время. Также были отремонтированы и приведены в должный вид еще 59 лестниц разной длины и ширины.

В обновленном «Парке Победы» установили полтысячи новых фонарей, возвели с нуля две детских площадки и поставили пару уличных гамака. Кроме того, снова заработала лодочная станция и пристань, вмещающая 12 лодок одновременно.

Цель программы «Мой район» заключается в том, чтобы создать единый стандарт качества жизни в городской среде. Столичная программа предназначена для улучшения условий жизни горожан, проживающих далеко за пределами центра Москвы.

условий проживания не только в центре, но и во всех районах Москвы. При разработке проекта учитывается мнение местных жителей, на основе которого возводятся больницы, школы и детские сады, строятся скверы, парки, детские и спортивные площадки. Поскольку благоустройство проводится на местах, в расчет идут пожелания местных жителей. Отсюда появляются новые больницы, школы и детские сады, разбиваются скверы, парки, детские и спортивные площадки.

"