Posted 17 сентября 2021,, 22:31

Published 17 сентября 2021,, 22:31

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Беспрецедентный дорожный ремонт завершается в Комсомольске-на-Амуре

17 сентября 2021, 22:31
На сегодняшний день дорожники уложили уже 96% асфальта, 25 улиц полностью готовы, работы на них приняты. Всего в плане 33 улицы — это абсолютный рекорд для дорожного сезона в Комсомольске-на-Амуре, сообщает Транссибинфо.

Настолько масштабных дорожных ремонтов комсомольчане не припомнят. С приходом в край Михаила Дегтярева городу Юности в принципе стало уделяться то внимание, которого по праву заслуживает второй по численности населения город в крае и крупнейший промышленный центр Дальнего Востока. Помимо того, что в Комсомольск пошли крупные инвестиции, предприятия стали получать миллиардные заказы, а важнейшие, но остановленные по разным причинам, проекты получили шанс на реализацию, глава региона обратил внимание на повседневные и очень важные для горожан проблемы. В их числе, а точнее, в топ-3 ремонт дорог в городе.

По плану в этом дорожном сезоне отремонтируют 33 (!) улицы. 25 полностью готовы, на восьми работы завершаются, дорожникам осталось совсем немного, ведь 96% асфальта уже уложено.

Важно отметить, что весь период за тем, насколько качественно дорожники выполняют работы, следят не только представители мэрии города и краевого министерства транспорта и дорожного строительства, но и общественники города Юности. Это делает процесс максимально прозрачным.

Напомним, в этом году благодаря участию Хабаровского края в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе приведут в порядок 133 километра дорожного полотна — это 144 объекта, из которых 87 уже полностью готовы, а на 55-ти работы продолжаются.

Благодаря обращению Михаила Дегтярева к федеральным властям, Хабаровский край дополнительно получил 800 миллионов рублей на дорожные работы. Изначально выделенная региону сумма составляла 2,6 миллиардов рублей.

"