Posted 17 сентября 2021,, 22:12

Published 17 сентября 2021,, 22:12

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае популяризацией футбола займутся производители питьевой воды

17 сентября 2021, 22:12
К ним присоединятся торговые сети, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

В министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края состоялось заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия краевых производителей и торговых сетей края в режиме видеоконференцсвязи.

Заседание было посвящено совместному проекту краевого производителя воды ООО «Аквалюкс Трейд» и футбольного клуба «СКА-Хабаровск», направленному на развитие детского-юношеского футбола и его популяризацию.

В партнерстве с футбольным клубом производителем налажен выпуск специальной серии питьевой минеральной воды «Сосновская роса» с эмблемой «СКА-Хабаровск» на этикетке.

В ходе заседания была представлена презентация социального проекта с целью привлечения торговых сетей края к сотрудничеству для доведения продукции до широкой потребительской аудитории Хабаровского края и его дальнейшей успешной реализации. При продаже воды в розничных и сетевых магазинах, 3 рубля с каждой бутылки будет направлено на поддержку центра подготовки юных футболистов при футбольном клубе «СКА-Хабаровск», в том числе совершенствование материально-технической базы, расширение географии турниров, открытие новых групп подготовки, рост числа занимающихся футболом детей.

Отметим, что торговые сети края выразили заинтересованность в проекте и готовы к ведению переговорной кампании по вопросу участия в проекте. Ряд торговых сетей уже начал продажу воды.

Напоминаем, что заседания рабочей группы проводятся в министерстве ежеквартально. Заинтересованным краевым производителям и торговым сетям предлагаем направлять проблемные и актуальные вопросы в адрес министерства на электронную почту avlevenskaya@adm.khv.ru.

"