Posted 17 сентября 2021,, 23:46

Published 17 сентября 2021,, 23:46

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае в дни голосования проходят интересные мероприятия

17 сентября 2021, 23:46
Викторинами, открытиями аллей, акциями и ярмарками радуют граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Амурского района.

В первый день голосования на избирательном участке № 417 в Амурском районе прошла викторина «Земля Дальневосточная»

Вопросы викторины были поделены на три категории: зеленая — флора и фауна края, синяя — знаменитые люди края и белая — история края. Цвета вопросов — это цвета флага Хабаровского края. Участники получали фрагменты по цвету за правильный ответ. В результате из них нужно было сложить флаг Хабаровского края.

В Амурске была открыта аллея «Близкий герой». Была отремонтирована пешеходная дорожка от Обелиска Славы поставлены лавочки, в зонах отдыха и стенды Аллеи «Близкий герой».

В поселке Эльбан прошла Акция «Для меня выборы это…», направленная на повышение правовой культуры, стимулирование электоральной активности избирателей на выборах в органы государственной власти и формирование правильного отношения к институту выборов в правовом государстве, провели сотрудники библиотеки.

Присутствующим была предложена выставка «Нам жить — нам выбирать!», на которой были представлены документы по основам избирательного права, Конституция РФ, памятки молодому избирателю.

Участники акции высказывали своё отношение к выборам, давали ответ на вопрос: «Почему нужно ходить на выборы?». Избирателям были вручены буклеты-памятки «Азбука молодого избирателя!» и «Выбираем вместе!» с необходимой информацией о том, что необходимо знать о правах и обязанностях избирателя. Все участники мероприятия активно принимали участие в конкурсах «Обратимся к истории», «Продолжи фразу: Для меня выборы это…», в викторине «Как я знаю избирательное право», где проявили хороший уровень знаний.

Ярмарка поделок и вязанных игрушек «Умеленка» и выступление агидбригады «Твой выбор» были организованы в поселке Санболи

"