Posted 18 октября 2020,, 02:14

Published 18 октября 2020,, 02:14

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровске на проповедь в мечети собралось более двух тысяч мусульман

18 октября 2020, 02:14
Муфтий Дальнего Востока Духовного управления мусульман азиатской части России (ДУМАЧР) Рамазан-хазрат Алиев провёл пятничный намаз в центральной мечети Хабаровска, сообщает Транссибинфо со ссылкой на Независимый информационный портал мусульман Дальнего Востока.

Послушать проповедь муфтия день пришло более двух тысяч прихожан. Двор мечети и прилегающая улица были заполнены людьми.

Духовный лидер в своём наставлении к верующим рассказал об основной роли чистых намерений во всех делах, как в мирских, так и в делах поклонения. Напомнил правоверным, что скоро, через два дня, начинается месяц Рабиуль-авваль – месяц рождения Посланника Аллаха.

По окончании проповеди муфтий провёл небольшой конкурс. Первому ответившему на три вопроса о Посланнике Аллаха вручили подарок.

Существует хадис, переданный Ибн Аббасом, что Посланник Аллаха родился и умер 12 числа месяца Рабиуль-авваль. В этот значимый для мусульман месяц в мечети Хабаровска будут проводиться уроки и мероприятия, связанные с повышением знаний у верующих о жизни Пророка Мухаммада (с.а.в), его делах, биографии и родословной.

"