Posted 18 октября 2021,, 06:59

Published 18 октября 2021,, 06:59

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Школьники из Хабаровска и Ниигаты обменяются фильмами о своей жизни

18 октября 2021, 06:59
С такой инициативой выступил родительский комитет 43-й школы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Чтобы обговорить детали будущих фильмов они прибыли в администрацию города. Здесь для них организовали телемост с руководством образовательного учреждения Ниигаты.

«С коллегами из Японии мы обговорили, какие моменты можно отразить в фильмах. Например, мы хотим рассказать об учебных буднях ребят из Хабаровска и о тех мероприятиях, которые проводятся в учебном учреждении. Также есть желание показать наш город и его достопримечательности», — рассказала Юлия Стрельцова, директор школы № 43.

Фильмы планируют сделать продолжительностью не более 20 минут. В них отразят культуру народов и то, как организован учебный процесс в школах Хабаровска и Ниигаты. Познакомиться с работами друг друга ребята из России и Японии смогут к концу декабря. А в январе они намерены провести телемост, во время которого обсудят увиденное и зададут друг другу интересующие вопросы.

«Администрация Хабаровска всегда поддерживает подобные международные проекты. По просьбе руководства школы № 43 был организован телемост. В сложной эпидемиологической обстановке подобные онлайн-встречи помогают поддерживать дружеские отношения с нашими коллегами из других стран», — отметил заместитель начальника городского управления международных связей Валерий Кучук.

"