Posted 18 октября 2021,, 03:17

Published 18 октября 2021,, 03:17

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске почти завершены работы по благоустройству обшественных пространств

18 октября 2021, 03:17
Строители дорабатывают оставшиеся нюансы, монтируют спортивное оборудование, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В администрации Хабаровска состоялось совещание при вице-мэре города Игоре Михайловском.

Руководитель управления экономического развития Александр Анисимов проинформировал о старте переписной кампании. Она началась 15 октября и продлится до 14 ноября. Он рассказал, что мониторинг процесса находится на особом контроле, поддерживается тесная связь с Хабстатом. Поучаствовать в переписи можно традиционным способом, через переписчика, и на портале Госуслуг.

«В электронном виде процедура переписи доступна, понятна и занимает буквально 10-15 минут. Я лично проверил это. Призываю хабаровчан принять участие в переписи. По ее результатам будут приниматься важные государственные программы», — отметил Игорь Михайловский.

Также на совещании обсудили благоустройство города. На площади Блюхера проведена замена инженерных коммуникаций. Подрядчик выполнил устройство дренажной системы, а также обустроил котлован для установки насосной группы для ручья. Помимо этого ведется закупка материала для обеспечения объекта электроснабжением.

Работы по благоустройству скверов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» практически завершены. Строители дорабатывают оставшиеся нюансы, монтируют спортивное оборудование.

До 31 октября завершатся все работы по ремонту дорог с использованием асфальтобетона. В ноябре будут произведены работки по монтажу светофорных объектов. Сейчас специалисты профильного управления формируют планы по ремонту дорог на 2022 и 2023 годы.

Также обсудили работу дорожных служб на выходных в период снегопадов. Игорь Михайловский отметил, что службам стоит больше внимания уделять дорожным развязкам. Также следует усилить работу по вывозу веток, которые сломало сильным ветром.

Информацию об эпидемической ситуации в городе озвучила заместитель начальника управления физической культуры, спорта и здравоохранения Татьяна Скорик. Она отметила, что заболеваемость коронавирусом остается на высоком уровне. Для создания иммунной прослойки населения, необходимо чтобы было привито более 60% хабаровчан. Часть ранее вакцинированных граждан уже подошли к сроку ревакцинации.

Ситуацию осложняет и то, что в декабре этого года ожидается наступление сезона гриппа. Специалисты информируют о новых штаммах, с которыми медики страны еще не сталкивались. Компоненты этого гриппа включены в состав вакцины. Кроме того еженедельно фиксируется около 500 заболеваний внебольничной пневмонией.

«Сейчас мы находимся в сложной эпидемической ситуации, когда нужно защитить себя, своих родных и близких. Одним из наиболее действенных средств профилактики являются прививки», — сказала Татьяна Скорик.

"