Posted 17 ноября 2020,, 22:40

Published 17 ноября 2020,, 22:40

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае обсудят социокультурную работу с детьми из семей мигрантов

17 ноября 2020, 22:40
Хабаровская краевая детская библиотека имени Н. Д. Наволочкина организует X Литературно-педагогические чтения «Социокультурная адаптация детей из семей мигрантов», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Событие способствует эффективному партнерству государственных и общественных институтов, которые занимаются социализацией и инкультурацией детей из семей мигрантов.

«Литературно-педагогические чтения в ХКДБ имени Н. Д. Наволочкина уже не первый год становятся площадкой для обсуждения проблем просвещения и воспитания. В них регулярно принимают участие преподаватели средней и высшей школы, сотрудники детских и школьных библиотек, представители общественных организаций», — отметили организаторы.

Преподаватели, работники учреждений культуры, представители органов власти, общественных и некоммерческих организаций обсудят, какими правами в сфере образования и культуры обладают дети из приезжих семей, как приобщить их к ценностям российской культуры и русскому языку, какие формы педагогической и культурной работы наиболее востребованы и эффективны.

На этот раз в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятие пройдет в онлайн-режиме 26 ноября в 15 часов.

Зарегистрироваться для участия в чтениях можно до 18 ноября по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfkGZwTvg7jDL_17PtEASJnyVMAYSCQzTG0nwJABj7i7nCk1A/viewform. Все участники получат сертификаты, а выступающие – благодарственные письма. По итогам будет издан электронный сборник с материалами чтений.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 8 (4212) 30-07-58 или по электронной почте nms-cdch@mail.ru.

"