Posted 18 ноября 2020,, 01:49

Published 18 ноября 2020,, 01:49

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае парк предлагает онлайн-прогулки

18 ноября 2020, 01:49
Виртуальные экскурсии организует Краевой парк имени Н.Н. Муравьева-Амурского, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

В период паркового сезона с апреля по октябрь на территории парка проходило много культурно-массовых мероприятий: концерты симфонической музыки и вечера поэзии, фестивали национальных культур, выступление кавер групп Хабаровска и др. Особый интерес у жителей и гостей краевой столицы вызывают экскурсии по краевому парку имени Н.Н. Муравьева-Амурского, которые в 2020 году стали в онлайн-режиме.

«Экскурсия — это тихая неспешная прогулка в компании 7-10 человек. Тенистые аллеи парка создают особую атмосферу для таких прогулок, а богатая история „зеленого уголка“, рассказанная с интересом, является не только развлекательным, но и образовательно-просветительским событием для всех желающих», — отметил экскурсовод краевого парка Иван Стремский.

В связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции с марта краевые учреждения культуры стали осваивать онлайн-формат проведения мероприятий. Сотрудники парка запустили проект проведения экскурсий в виртуальном режиме. В аккаунте инстаграма парка опубликованы экскурсии-обзоры о достопримечательностях парковой территории, интересные факты о часовне Святой Марии Магдалины, о строительстве памятника Н.Н. Муравьеву-Амурскому и др.

С ноября планируются съемки видеоматериала об исторических фигурах — памятниках парка.

Виртуальные экскурсии можно посмотреть по ссылке https://www.instagram.com/xkp2003/.

"