Posted 18 декабря 2020,, 01:55

Published 18 декабря 2020,, 01:55

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

К Новому году налоговые должники получают в Хабаровске квитанции и листовки

18 декабря 2020, 01:55
В качестве «Дедов Морозов» им их вручают сотрудники ГИБДД, налоговые инспекторы, судебные приставы и работники муниципалитета, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В Индустриальном районе на дороге инспекторы притормозили 40 машин.

У водителей автомобилей было выявлено 128 тысяч рублей налоговых недоимок, в том числе более 108 тысяч рублей по транспортному налогу.

Напомним, что к конце октября недоимки по транспортному налогу у жителей Хабаровска превышали 40,5 миллионов рублей.

«Совместные рейды проходят на регулярной основе и в первую очередь направлены на информирование хабаровчан о необходимости своевременно оплачивать имущественные налоги. В среднем в рамках одного мероприятия по базам данных налоговиков и приставов проверяются от 30 до 50 автомобилей. Помогает и «сарафанное радио»: обычно новость о том, что в каком-нибудь районе проводится рейд и судебные приставы могут арестовать автомобиль, быстро облетает город, что зачастую побуждает людей к оплате задолженностей», — рассказала ведущий специалист экономического сектора комитета по управлению Центральным районом Наталья Швойницкая.

Такие рейды проводятся регулярно во всех районах города. За последний месяц в ходе этих мероприятий у должников за неуплату имущественных налогов судебными приставами-исполнителями были арестованы автосервис, полбани, производственные помещения, телевизор, игровая приставка и автомобили. Проверить наличие задолженности по имущественным налогам физических лиц (на землю, транспорт, недвижимость) можно в личных кабинетах на сайтах nalog.ru и gosuslugi.ru.

"