Posted 18 декабря 2020,, 17:18

Published 18 декабря 2020,, 17:18

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Рестораторы нашли компромисс с главой Белгородской области Гладковым

18 декабря 2020, 17:18
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков подписал постановление, которое разрешает заведениям общепита работу до полуночи в пятницу и субботу, а также 31 декабря и 7 января. В другие дни работа ресторанов и кафе в регионе запрещена с 23 до 6 часов.

Представители сферы общепита благодарят Вячеслава Гладкова за такое решение. Как говорит учредитель заведения «Фамильный дома вкуса» Марина Лазарева, этот небольшой, но значительный шаг позволит нести меньше потерь в самый важный для рестораторов месяц в году.

Хозяин семи ресторанов в Белгороде Александр Бондарь отметил, что дни новогодних праздников важны не только для общепита, сообщает bel.ru. Бизнесу смежной сферы развлечения, чтобы выжить в будущем году, тоже важен каждый дополнительный час работы. И важно, что власть работает в контакте с рестораторами.

В своих комментариях к постам рестораторов жители Белгородской области поддерживают их и благодарят за то, что они не опускают руки в такое непростое время, вступая в диалог с властями региона.

В этом году общепитовский бизнес оказался одним из самых пострадавших из-за пандемии. Тысячи ресторанов и кафе как в России, так и во всем мире оказались на грани банкротства. Поэтому, приняв такое решение, власти Белгородской области серьезно помогли общепиту региона. А рестораны и кафе, строго выполняющие требования Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, гарантируют своим посетителям безопасность и высокое качество услуг.

"