Posted 19 января 2022,, 07:28

Published 19 января 2022,, 07:28

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Бесплатной кашей кормили всех желающих в Хабаровске

19 января 2022, 07:28
Вкусной еды и чая хватило всем

Все, кто решил смыть грехи могли сегодня съездить на несколько адресов в Хабаровске. Но в одном из таких мест можно было сорвать джек-пот и поесть и в купель присесть. Так проходил праздник Крещения Господня в поселке Горького.

Если торжественная служба на всех местах для совершения обряда очищения была практически одинакова, то бонусом в виде вкусной солдатской каши едва ли.

Всех, кто решил испытать влияние морозов, после купания в ледяной воде ждала ароматная, а главное бесплатная гречневая каша и вкусный сладкий чай. Люди с аппетитом уплетали по несколько тарелок ароматного кушанья. Если сладости от всего окружающего благообразия не хватило, могли предложить еще и варенье со сладким песочным печеньем. Трапеза и полевая кухня были организованы при храме. Как рассказали в приходе, батюшка чуть ли не сам готовил сие блюдо в личной полевой кухне.

Вкусной каши и острых ощущений хватило всем или почти всем. В один прекрасный момент на территории крещенских купелей появилась подвыпившая дама. На нее обратили внимание из-за животного, которое резво бегало по территории. Собака вызывала больше доверия, чем дама. При первом замечании: «Девушка, у нас с собаками нельзя», она ответила: «Я на вас зоозащиту натравлю, не трогайте собаку!».

Собаку, собственно, никто не трогал, но, видимо, дама очень расстроилась. Она была не в состоянии окунуться в освящённую воду на морозе. Сотрясала морозный воздух девушка недолго. После короткого и вежливого разговора с полицейским она вскрикнула: «У меня все записано, встретимся в суде!», после чего она спокойно ушла с резво прыгающей рядом овчаркой.

Крещенские купания продолжились в штатном режиме.

"