Posted 18 января 2022,, 23:17

Published 18 января 2022,, 23:17

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Михаил Дегтярев поздравил жителей Хабаровского края с Крещением

18 января 2022, 23:17
Глава региона пожелал, чтобы забылись споры и конфликты.

— Этот поистине светлый праздник объединяет людей, напоминая о милосердии и вдохновляя на свершение добрых, богоугодных дел. Пусть сегодня сердца наполнятся любовью и теплотой, пусть забудутся споры и конфликты, — сказал губернатор Хабаровского края. — Гармонии, согласия и понимания вашим семьям. Веры, надежды и любви!

Десятки тысяч жителей Хабаровского края сегодня пойдут купаться в ледяных купелях. Стоит напомнить, что этот ритуал не является обязательным для христиан.

С одной стороны спорно купание в Амуре. Вода в реке с российской стороны гораздо грязнее, чем с китайской. Виной всему проблемы с очистными сооружениями.

С другой стороны, медики предупреждают, что ныряние в прорубь может привести к ухудшению когнитивных функций, остановке сердца и смерти.

Противопоказанием для купания в проруби являются, болезни головного мозга и сердечно-сосудистой системы, эндокринные заболевания и артериальная. Кроме того, пребывание организма в подобных экстремальных условиях может дать чрезмерную нагрузку на иммунную систему и стать причиной развития ОРВИ, гриппа, пневмонии и других инфекционных заболеваний.

"