Posted 19 февраля 2021,, 11:41

Published 19 февраля 2021,, 11:41

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Многодетные семьи могут получить право использовать дополнительные голоса на выборах

19 февраля 2021, 11:41
Российские депутаты выступили с предложением повысить статус многодетных семей, предоставив супругам, имеющим трех и более детей, дополнительные голоса на выборах.

Предполагается, что подобные меры поспособствуют выводу страны из демографического кризиса, который наблюдается в России на протяжении последних десятилетий.

Как сообщает NEWS.ru, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту обращение на соответствующую тематику. Крупнов предлагает ввести особую избирательную льготу для многодетных семей. Так, он предлагает давать каждому из родителей многодетных семей дополнительные голоса для голосования, количество которых зависит от числа детей в семье. Если в семье трое детей, каждый из родителей получает по одному дополнительному голосу, если детей четверо – по два голоса и т. д. Крупнов предлагает ввести соответствующий федеральный закон уже сейчас, чтобы многодетные семьи могли поучаствовать в выборах в Государственную думу в сентябре на новых правах.

"