Posted 19 февраля 2021,, 14:06

Published 19 февраля 2021,, 14:06

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

“Пятерочка” и Doritos помогут детям из детских домов подготовиться ко взрослой жизни

19 февраля 2021, 14:06
Сеть магазинов “Пятерочка” и выпускающий чипсы бренд Doritos организовали акцию, направленную на помощь детям из детских домов.

Теперь их воспитанники смогут получить более тысячи дополнительных уроков, чтобы подготовиться к сдаче выпускных экзаменов, и пройти групповые тренинги с психологами. К участию в проекте присоединился российский тиктокер Даня Милохин, которому знакомы все трудности жизни в детском доме, так как он сам его воспитанник.

Как сообщает eg.ru, в нашей стране в детских домах живет порядка 43 тысяч детей, и за последнее пятилетие это число сократилось в два раза. Несмотря на то, что воспитатели детских домов стараются дать детям все необходимое для полноценной жизни, в некоторых случаях ребята нуждаются в поддержке опытных наставников, которые помогут им успешно адаптироваться ко взрослой жизни.

Именно такую поддержку данный проект будет оказывать детям. Воспитанники учреждений из Владимирской, Свердловской, Ленинградской и Архангельской областей будут готовиться к выпускным экзаменам с помощью дополнительных занятий, которые станут для них доступны. Также они смогут разбирать сложные для них темы с репетиторами, чтобы повысить свою успеваемость и успешно поступить в достойное учебное заведение. Ребята смогут получить и помощь психологов, которые будут готовить их к вступлению во взрослую, самостоятельную жизнь.

В рекламе акции можно увидеть певца и тиктокера Даню Милохина, а также участника группы “Ласковый май” Юрия Шатунова. Двух звезд российской эстрады объединяет то, что они росли в оренбургском “Доме детства”.

Даня Милохин уже изъявил желание поддержать детдомовских воспитанников личным советом и общением. Он отметил вклад “Пятерочки” и Doritos в поддержку детей-сирот, которым как никому другому требуется вера в успешное будущее и стимул двигаться вперед, к разнообразным достижениям.

Директор по маркетингу сети “Пятерочка” Михаил Ярцев подчеркнул важность проекта, который, по его словам, должен открыть перед сиротами большие возможности на старте их взрослой жизни. Такого же мнения придерживается и старший коммерческий директор категории снеков компании PepsiCo Диана Берганова. Она отметила, что бренд Doritos ориентирует молодое поколение на достижение самых амбициозных целей и делает жизнь воспитанников детдомов лучше.

Помочь детям-сиротам состояться в жизни может каждый покупатель “Пятерочки”. Для участия в акции достаточно купить кукурузные чипсы Doritos. Часть выручки от каждой проданной пачки пойдет в фонд “Арифметика добра”, который финансирует занятия детей с репетиторами и психологами.

Акция будет длиться до 28 февраля, к ней присоединились 17 тысяч магазинов в 66 субъектах РФ.

"