Posted 18 февраля 2021,, 22:09

Published 18 февраля 2021,, 22:09

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске пройдет День некоммерческих организаций

18 февраля 2021, 22:09
20 НКО представят актуальные направления своей деятельности жителям и гостям города, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренней политики правительства Хабаровского края.

27 февраля с 14.00 до 18.00 при поддержке Фонда президентских грантов и службы сопровождения гражданских инициатив «Точка Роста» состоится «День открытых дверей НКО».

Во Всемирный день некоммерческих организаций в культурно-образовательном пространстве «Коммуна» (ТЦ BROSCO MALL) 20 некоммерческих организаций Хабаровского края представят актуальные направления своей деятельности жителям и гостям города.

Мероприятие позволит дальневосточникам узнать больше об услугах, предоставляемых некоммерческими организациями, а также даст возможность местным НКО из районов края познакомиться с опытом крупных краевых социально ориентированных некоммерческих организаций, станет площадкой для создания партнерств, укрепления профессиональных сообществ и обмена успешным опытом.

«НКО открыты для людей» — главная мысль события. И это не только про информационную открытость и «прозрачность» деятельности некоммерческих организаций. Это про то, что НКО в своей работе ориентируются прежде всего на людей, на каждого человека и его индивидуальные потребности. Это организации, где вам всегда помогут, с какой бы бедой, нуждой или мечтой вы ни пришли. НКО открыты и для всех, кто готов помогать другим людям, кто любит свой город, край, страну и хочет сделать этот мир хоть чуточку лучше.

В программе «Дня открытых дверей НКО» — интерактивные презентации, нетворкинг, истории успеха людей, развивающих некоммерческий сектор и тех, для кого они работают, тренинги личностного роста, мастер-классы и творческие активности от 0+ до 99+. Жители и гости Хабаровска смогут получить индивидуальные психологические, образовательные, мотивационные консультации, а также возможность стать частью социально ориентированного сообщества.

«Важно, чтобы обычные люди, жители г. Хабаровска, понимали, кто это, некоммерческие организации, чем они занимаются, какие услуги оказывают, можно ли стать частью их команды в качестве волонтера, а может быть найти в НКО свое призвание и место работы. И даже если кто-то из гостей нашего праздника „не откроет“ НКО лично для себя, то мы очень надеемся, что все, кто побывает на Дне открытых дверей расскажет близким, друзьям, коллегам, о том, что близко-близко, о некоммерческих организациях, работающих для людей», — считает Татьяна Сейфи.

Среди участников мероприятия некоммерческие организации Хабаровского края, деятельность которых направлена на оказание психологической, материальной, правовой поддержки семьям, детям, молодежи, пожилым людям, нуждающимся в социальной помощи, охрану окружающей среды и защиту животных, развитие волонтерства и благотворительности, на решение важных задач в сфере образования детей и взрослых, исторического и патриотического воспитания молодежи, создание пространства для самореализации и творчества жителей края.

"